Спорт

Россия впервые в истории выиграла общекомандный зачёт юношеской Олимпиады

Российские спортсмены завоевали 29 медалей, среди которых 10 золотых, 11 – серебряных и 8 – бронзовых.

22 января в швейцарской Лозанне завершились третьи юношеские Олимпийские игры, победителем которых в общекомандном зачёте впервые стала сборная России, сообщают «Известия».

По итогам игр российские спортсмены выиграли 29 медалей, среди которых 10 – золотые, 11 – серебряные, 8 – бронзовые. Кроме того, что сборная России выиграла зачёт, она смогла также превзойти свой результат, показанный в 2016 году в Лиллехаммере. Тогда российские атлеты выиграли 24 медали.

Второе место в общекомандном зачёте выиграла сборная Швейцарии (10 золотых медалей, 6 серебряных и 8 бронзовых), а третье – сборная Японии (9 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая медаль).

На стартовавших 9 января юношеских Олимпийских играх разыгрывался 81 комплект наград в 16 видах спорта. В соревнованиях участвовали спортсмены от 14 до 18 лет. В состав сборной России вошли 106 атлетов.

Источник: izhevskinfo.ru