Границы между Удмуртией и Татарстаном пересмотрят
Границы между Удмуртией и Татарстаном обновятся. Об этом сообщает пресс-служба кадастровой палаты по Удмуртии в своей официальной группе «ВКонтакте».
- Следующим шагом станет заключение соглашения об установлении границы между регионами. После этого будет подготовлен пакет необходимых документов для внесения сведений о прохождении границы в Единый государственный реестр недвижимости, - Екатерина Рублева, заместитель директора кадастровой палаты по Удмуртии.
На данный момент обсуждают границы около Агрыза и с. Лубяны Кукморского района соседней республики.
Точные границы регионов помогут уменьшить количество территориальных и земельных споров между субъектами. Кроме того, это снизит риски при совершении сделок с земельными участками рядом с границами и способствует эффективному управлению земельными ресурсами.
Общая протяженность границ Удмуртии около 1 800 км.
Сегодня установили и внесли в госреестр точные координаты границ Удмуртии с Пермским краем. Запланировали работы по сопоставлению границ с Башкортостаном и Кировской областью в 2020 году. По поручению президента России Владимира Путина, власти всех субъектов должны завершить работу по установлению границ своих регионов и населенных пунктов к 2021 году.
Источник: udmurt.media